您好,欢迎访问洛阳石宫宝殿石材有限公司官方网站! 如有疑问欢迎致电我们进行咨询,联系电话:18537966688 13373790069
  • 洛阳石宫宝殿石材有限公司
  • 联系人:王经理
  • 手 机:18537966688 13373790069
  • 电 话:0379-65618666
  • 邮 箱:sgbdwsc@163.com
  • 地 址:洛阳市洛龙区李楼镇城角村(环城东路远博国际石材城A区8-9)
新闻中心当前位置:网站首页 - 新闻中心

关于装修你一定想知道的石材价格计算方法!

[ 发布日期:2017-11-10 点击:676 来源:洛阳石宫宝殿石材有限公司 【打印此文】 【关闭窗口】]
  石材作为装修行业的中流砥柱,无论你是豪宅还是小户型几乎都用得到。现在有很多人不想去商店询问价格,那么现在洛阳石宫宝殿专业石材家告诉你石材的价格究竟是多少!装修选石材,用石材来提高家装品质,因此选择好的装修石材对整个家居装修百利而无一害,其中质量好的石材价格普遍较高,那么装修石材价格是多少?
石材
  对于形形色色的石材根据地区及材质的不同,每种石材都有不同的价格!现在小编来给大家普及以下石材的计算价格方法!
石材
  目前石材计算价格一般是按照石材重量、体积、运输费等计算方法,举个例子吧!
石材
  1. 石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

  2. 料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156+80=236元/㎡。

  3. 石材板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90%=262元/㎡.

  4. 石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。
石材
  5. 石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。例如25mm石材价格为:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考虑运费后363+14=377元/㎡。例如30mm石材价格为:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考虑运费后402+18=420元/㎡。

  洛阳石宫宝殿是在有着20多年加工经验的石材加工厂的基础上组建的一家股份制公司。公司经营各类石材,如果您还想了解更多,欢迎您来电咨询!
tag标签:石材价格
产品推荐
千层金_股票配资,配资炒股,配资平台,配资官网,股票配资网站,股票配资门户...